Personen

Hier finden Sie alle Personen der Fakultät als Überblick oder nach Gruppen. 

Alle  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Seybothstraße 2
Raum: D205/T125
Sprechzeiten: Donnerstags: 10:30-11:30 Uhr

Dekanin
Hochschulbeauftragte für Sprachen

Interkulturelle Kommunikation und Englisch,
Allgemeinwissenschaftliches Wahlpflichtprogramm (AW-Programm)

Intercultural Communication and English, Foreign Languages Programme, General Studies Programme (AW-Programme)

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: S094
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Arbeitsbereich: Optik, Analytik

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Prüfeninger Straße 58
Raum: 104 B

Präsident a. D.

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: D209
Sprechzeiten: by individual appointment via e-mail

cultural history, intercultural and cross cultural analysis, interreligious dialogue,
areas of expertise: West Balkan, Middle East, West Africa/East Africa, Greater India

Studienberaterin im Master Interkulturalitätsmanagement
Leitung des Bereichs Deutsch als Fremdsprache

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 32
Sprechzeiten: Termine nach Vereinbarung per E-Mail

Lehrbeauftragte der Fakultät A

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T121
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

Praktikum Physik
Labor Mikrosensorik
Projekt NEOVAK
Cluster LEOS

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: H019
Sprechzeiten: Montag, 12:00 - 13:00 Uhr

Physik

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Techbase
Raum: 1.117
Sprechzeiten: Montag, 11:00 - 12:00 Uhr (TechBase; Voranmeldung per E-Mail)

Leiter Sensorik - Applikationszentrum (SappZ)

Praktikumsbeauftragter
aFuE Beauftragter

Sensorik

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: D207
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

Vorsitzende der Prüfungskommission International Relations and Management
Vorsitzende der Kommission Allgemeinwissenschaften

Lehrgebiet Angewandte Rhetorik und Kommunikation

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: H009
Sprechzeiten: Dienstag, 16:00 - 17:00 Uhr
via Zoom: https://t1p.de/8l6i

Internationale Politik und Sozialwissenschaften, Studienfachberater für International Relations Management, Auslandsbeauftragter, MOODLE Beauftragter

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T115

Reinraum, Technologie, Ersthelferin
(z.Z. nicht im Haus)

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: D207
Sprechzeiten: Montags: 08:15-09:15 Uhr

Wiss. Leitung IHaKo / Part Psychologie, Interkulturelle Psychologie und Qualitative Methoden

Frauenbeauftragte

Vereinsitz intcom e.V. - Förderverein für Interkulturelle Kommunikation

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: D203
Sprechzeiten: Montag, 15:00 - 16:30 Uhr
Donnerstag, 16:00 - 16:45 Uhr

Internationale Handlungskompetenz

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: H016
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-mail.

Büro: H016 | Labore I103 und I101
mobil: 0178 8516613

Angewandte Physik für MB
RE Bauphysik - Akustik
Leitung Physikalisches Praktikum

Studierendenvertretung
Galgenbergstraße 28
Raum: H011

Studierendenvertretung der Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften

Forschungsinstitut (IAFW)
Seybothstraße 2
Raum: TechBAse

Mitarbeiter Sensorik-Applikationszentrum

Forschungsinstitut (IAFW)
Seybothstraße 2
Raum: TechBase

Laboringenieur
Mitarbeiter Sensorik-Applikationszentrum

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T115

Reinraum, Technologie

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: H011

Forschungsinstitut (IAFW)
Seybothstraße 2
Raum: TechBase

Entwicklungsingenieur
Mitarbeiter Sensorik-Applikationszentrum

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T117
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

Workgroupmanager
Wartung und Instandsetzung von Einrichtungen in Laboren

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: D205
Sprechzeiten: Do, 08:30-09:30 Uhr (bitte vorherige Anmeldung per E-Mail)

Arbeits- und Organisationspsychologie

Mitglied des Fakultätsrates ANK
Stellvertretende Frauenbeauftragte der Fakultät ANK

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T007

Projekt FEMION, Cluster LEOS,
Bereich: Messtechnik, Vakuumtechnik, Elektronik

Praktikum Microcontrollertechnik (PMC)

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Techbase
Raum: 1.116
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sensorik-Applikationszentrum

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften

Internationale Handlungskompetenz
Kultur
Sozial- und Methodenkompetenz

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T126
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fakultätsreferentin
Prüfungsplanung

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: H017
Sprechzeiten: Mittwoch, 13:00-14:00 Uhr
(nach Voranmeldung per Email)

Prodekan
Vorsitzender der Prüfungskommission Mikrosystemtechnik / Sensorik und Analytik / Umwelt- und Industriesensorik

Bauphysik, Signalverarbeitung, Angewandte Physik

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: D 211
Sprechzeiten: Freitag: 10:00-11:00
D 211 oder Zoom: https://t1p.de/fh83

Lehrkraft für besondere Aufgaben:
Spanisch (AW und IRM)

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T006b
Sprechzeiten: Freitag, 11.30 - 12.15 Uhr (Voranmeldung per e-Mail erforderlich) sowie nach Vereinbarung

Qualitätsmanagement, Statistik, Angewandte Mathematik

Hochschulbeauftragter für Qualitätsmanagement

Leiter BayTech IMS – Institut für Managementsysteme

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T115

Reinraum, Technologie, Ersthelferin